Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    LeaderProMusic.ua

Leader ProMusic

Список форумов » Обсуждения » Музыкальные инструменты

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые комбы Laboratory SBB (добавил видео)
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 14:16 

Еще фотка.

Вложения:
P5240155м.jpg
P5240155м.jpg [ 122.36 Кб | Просмотров: 5647 ]

Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 01:00 

Всем привет! Очередной проект предоставляю вашему вниманию. Заказчик попросил в формате голова-кабинет. В белом кожзаме. Мощность 15 Вт. По звучанию перегруза нужно было приблизиться к Marshall и еще чуть-чуть добавить ;) Мной был предложен вариант Bogner Extasy , который и был одобрен заказчиком и положен в основу усилителя. Применяемые лампы ЕСС83. Три канала - чистый , лоу-гейн и хай -гейн. На каждый канал свой трехполосный эквалайзер , регуляторы гейна и громкости. Каналы переключаются с футсвича. Есть переключатель Boost - субьективно добавляет усиления в каждом канале не меняя структуры звука. Есть режим Plexi - характерное звучание усилителей Marshall с одноименным названием. Характерезуется перегрузом оконечного каскада, так любимый рокерами с 70-х годов. Режим можно включить вместо одного из перегруженных каналов. Управляется с футсвича. Общие регулировки для всех каналов - мастер громкость, презентс, уровень сигнала с ревербератора и глубина обратной связи. В общем все по-взрослому :) Крутилок много.
Ламповая петля с оригинальной схемы была заменена на транзисторную ( LND 150) c возможностью отключения. Почему? Ну так звезды сложились. Мое мнение по этому поводу - если в петлю включать твердотельные примочки( которых основное большенство) , то петля может быть транзисторной или на ОУ Ламповая петля должна быть , если она не отключается , непосредственно влияет на характер звучания усилителя и предполагает включения в нее ламповых девайсов.
В усилителе есть пружинный ревербератор с драйвером на лампе 12DW7 Танк короткий с тремя пружинами и среднем уровнем задержки сигнала, около 2 мс Вполне достаточно для современного звука.
Усилитель мощности - стандартный маршалловский фазоинвертер на лампе ЕСС83, выходной каскад на EL84 с повышенным питанием и фиксированным смещением. Есть аттеньюатор выходного сигнала, с помощью которого можно получить максимальную выходную мощность всего 4 Вт - режим для домашних репетиций.
Кабинет. Изобретать велосипед не стал - закрытый , выполнен по чертежам Marshall 1912. Динамик 12" Celestion Vintage 30. Звучит очень и очень прилично.
Фотографии прилагаются.

Сделали видео. Писали с микрофона камеры. http://youtu.be/kwozVfzTgKE

Вложения:
P8250221м.jpg
P8250221м.jpg [ 119.24 Кб | Просмотров: 5393 ]
P8250202м.jpg
P8250202м.jpg [ 118.72 Кб | Просмотров: 5393 ]
P8250210м.jpg
P8250210м.jpg [ 116.68 Кб | Просмотров: 5393 ]

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 17:36 

Я заказал этот министек.
Хочу сказать, что доволен и работой и результатом выбранной модели головы и динамика.
Чистый чище некуда. Маршальский канал начинается от слегка подгруженного до нормального перегруза. Красный канал является логическим завершением перегруженного канала, но к нему, по моей просьбе, добавлен свой темброблок.
Иметь полный боекомплект в голове без пружинного ревера мне показалось не разумным, и добавился пружинный танк на лампе. Петля свою задачу выполняет и полевиках.
Качество исполнения и электроники и корпуса очень высокого уровня. Я видел промежуточные результаты.
Семплов, к сожалению, записать пока не на чем.
Мастера Александра рекомендую. Его опыт позволяет воплотить любой каприз.

Список форумов » Обсуждения » Музыкальные инструменты